» » VI открытый Международный турнир по интеллектуальным играм «ФАВОР»

VI открытый Международный турнир по интеллектуальным играм «ФАВОР»

  

По благословению Высокопреосвященного Павла, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Гомельской епархии с 14 по 17 мая 2019 года состоится шестой открытый Международный турнир по интеллектуальным играм «ФАВОР» для школьников-знатоков основ христианской культуры. Турнир организован Гомельской епархией Белорусской Православной Церкви, совместно с главным управлением образования Гомельского областного исполнительного комитета, Гомельским государственным областным Дворцом творчества детей и молодежи, клубом интеллектуальных игр «Белая рысь».

Начиная с 2014 года это уникальное мероприятие стало ярким подтверждением желания молодежи из России, Украины и Беларуси свидетельствовать о единстве духа и веры, преодолевать любые разногласия в союзе мира и выстраивать прочную дружбу с братскими народами. В этом году Турнир объединит более 15 команд из России, Украины и Беларуси.

Заявки на участие в Турнире подаются в электронном виде на адрес: k[email protected] не позднее 30 апреля 2019 года (образец заявки – приложение №1 регламента игры).

Тема игры нынешнего года – «265 лет со дня рождения святого преподобного Серафима Саровского».

Организаторы Турнира ставят перед собой задачу содействовать духовному, нравственному и интеллектуальному развитию молодежи, расширению и упрочнению знаний школьников в области христианской культуры, привитию навыков работы в коллективе методами интеллектуально-игровой деятельности.

По своему наполнению Турнир предполагает не только интеллектуальные игры, но также обогащение духовного опыта участников через приобщение их к святыням и достопримечательностям Гомельщины.

Регламент Турнира: favor-reglament-2019.doc [86,5 Kb] (cкачиваний: 69)


График Турнира:


Программа Международного турнира по интеллектуальным играм

«Фавор» 2019 г.

14-17 мая.

14 мая, вторник – ПЕРВЫЙ ДЕНЬ – ПРАЗДНИЧНЫЙ.


До 14.00 – Приезд и расселение команд.

14.00 – Обед (для команд, прибывших до 14-00).
15.00 – Начало регистрации команд.
16.00 – Торжественно-игровое открытие турнира
(киноконцертный зал Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи).
17.00 – Блок медиа-игр «Большой экран».

18-00 – Ужин.

15 мая, среда – ВТОРОЙ ДЕНЬ – ИГРОВОЙ.
10.00 – Игра «7х7 для эрудитов».
11.00 – Игра «Мозговой штурм».
13.00 – Игра «Что? Где? Когда?» 1 тур 12 вопросов.
14.00-16.00 – Обед.
16.00 – Игра «Что? Где? Когда?» 2 тур 12 вопросов.
17.00 – Игра «Что? Где? Когда?» 3 тур 12 вопросов.

18.00 – Ужин.

16 мая, четверг – ТРЕТИЙ ДЕНЬ – паломнический.

8.00 – Совместная Божественная Литургия.

10.00 – Экскурсия в музей хлеба в аг. Ботвиново Чечерского района.

18.00 – Ужин.


17 мая, пятница – ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ – телевизионный.

10.00 – Съемки телеигры «Эрудит-пятерка» (ТРК «Гомель», ул.Пушкина, 8).

10.00 – Закладка аллеи «Дружбы» участниками Турнира.

12.00 – Обед.

13.00 –Торжественное закрытие Турнира и награждение команд (киноконцертный зал Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи).

14.30 – Отъезд участников.

17.00 – Ужин (для команд, которые разъезжаются позже 17-00).


Дата:1-04-2019, 15:19
Просмотров:1 025
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.